學校領導

當前位置: 首頁 > 學校概況 > 學校領導 > 正文

歷任領導

發布日期:2018-04-28     點擊:

歷任黨委書記

  馮學誠 (1976.031976.12

  何 風 (1976.121980.04

  高逢春 (1980.091984.02

  劉 琳 (1984.021987.03

  趙文棟 (1987.031991.06

  謝樹清 (1991.061994.09

  王玉秀 (1994.091997.06

  苗良田 (1997.062000.11

  何振德 (2000.112006.08

歷任校長/院長

  馮學誠 (1976.03-1976.12

  何 風 (1976.12-1980.04

  朱鳳鳴 (1984.08-1991.06

  苗良田 (1991.06-2000.04

  何振德 (2000.04-2006.08

   薄景山 (2006.09-2017.12